Duração do curso
22 meses (525 horas/aula)
Início
03/02/2025
Período de inscrição
08/07 - 14/11/2024
05/02 - 24/05/2024
Selecione a modalidade de curso:
Veja o folder
thumb

Equipe alto nível

Corpo Discente

Turma Regular

Alexandre Rossi Elias da Silva 

Carla Chaves Savelli 

Carla Regina Nascimento de Azevedo 

Dalmo Hiroshi Araujo Fugita 

Daniel Candeli 

Danielle Chiaretti dos Santos 

Emilia Ruivo Ferreira Proença 

Felipe Oliveira Calegario Murro 

Felippe Clinquart Coimbra da Silva 

Gabriela de Sousa Magalhães 

Jessica de Oliveira Veiga 

Joao Daniel Bove Gomes de Souza 

Leticia Isabel Barros Signorelli de Andrade 

Livio Castro Belo 

Louise Biasoli Cypriano 

Luciana Yazeji Simonsen 

Marcelo Casarosa Carrapatoso 

Michel Ferreira de Oliveira 

Mozart Claret 

Nathalia Salles Ruivo de Barros 

Rafael Lima Bastos de Araujo 

Rafaelly Maria Fortunato 

Simone do Nascimento Souza 

Thiago Farias Dias 

Viviane Mendes dos Santos Pereira 

 

Turma Regular

Bruno Jorge Vaz Sasson 

Daniela Leonardo de Contaldo 

Eduardo Freire da Silva Vargas 

Fabio Dias Fagundez 

Humberto Barboza 

João Augusto Pereira Batista 

João Carlos dos Santos 

Joaquim Pedro de Vasconcelos Cordeiro 

Jorge Ricardo Muniz Kwasinski Filho 

Julia Valente Moraes 

Juliana Bastos de Sales 

Luiz Claudio Fernandes Lourenço Gomes 

Marcelo Marcolino 

Márcia Andréa dos Santos Peres 

Marconi Edson Ferreira Viana 

Marina Bichara Faria Coelho 

Mizael Conrado de Oliveira 

Newley Magalhães 

Rafael Barros de Santana 

Rodrigo Ribeiro da Luz 

Rothday Zany Marques Junior 

Sandoval Gomes de Sena Neto 

Ursula Batista de Souza 

TURMA INTENSIVA E PGFN - PROCURADORIA-GERAL DA FAZENDA NACIONAL

Amanda Lopes Sarubbi 

Aldo César Martins Braido 

Alessandro Vendramini Langerhorst 

Alexandre Reche Corrêa 

Alfredo Tibúrcio Paiva Frota 

Allan Titonelli Nunes 

Ana Carolina Astafieff da Rosa Costa 

Andreza Viana Costa e Silva 

Bernardo Soares Monteiro de Paula 

Carlos Barreto Campello Roichman 

Charles Soares e Oliveira 

Conrado Luiz Alves Dias 

Daniele Russo Barbosa Feijó 

Edson Antonio da Costa Neres 

Eduardo Rodrigues da Costa 

Elio Ferreira de Souza Junior 

Fabiana Vieira Lima 

Fernando Maciel Lima E Sousa 

Francisco Assis de Oliveira Júnior 

Gabrielle Porfiria Pires 

Graziela Rosal Honorato 

Helio Corbellini Filho 

Ícaro Liebert Correia Barros 

Ieda Aparecida e Moura Cagni 

Igor Montezuma Sales Farias 

Jersilene de Souza Moura 

Jessica Freitas de Carvalho Silva 

João Gabriel Ribeiro Colleta de Almeida 

José Lamy de Miranda Neto 

Josete Brasil Ventura 

Juliana Coutinho Chaves 

Julio Cesar Faria 

Leonardo Rufino de Oliveira Gomes 

Marcela Silva Bezerra 

Marcelo Araquam de Sousa 

Mônica Oliveira da Costa 

Natalia Ferreira de Carvalho Rodrigues 

Omar Inês Sobrinho 

Patricia Barbosa de Castro Pullen Parente 

Paulo Andrade Gomes 

Rafaela Mateus Duarte 

Raquel Frota Fontenelle Sousa 

Ricardo Augusto Ioris 

Rodrigo Otavio Póvoa Pullen Parente 

Rosangela Dalla Vecchia 

Sérgio Tadeu Neiva Carvalho 

Tébio Luiz Maciel Freitas 

Victor Hugo Reis Pereira 

Vitor Junqueira Vaz 

Vladimir Reis Joaquim Lopes 

TURMA ANVISA 2018 - AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA

Adjane Balbino de Amorim Rodrigues 

Adriana Karla Nunes Barbuio Marinho de Oliveira 

Alesandre Edson Gomes dos Santos 

Aline Fernandes das Chagas 

Andrea Regina de Oliveira Silva 

Carlos Sérgio Sarmento Melo 

Celirene Severino Neiva Alves 

Cristiano Gregis 

Gabriela de Lima Vieira 

Geslaynne de Oliveira Gonçalves 

Giovana Lírio Nascimento Silva 

Isabella Silva Di Jorge Portella Valderrama 

Larissa Bispo Baldez 

Leonardo Oliveira Leitão 

Letícia Oyamada Sizukusa 

Lílian Da Costa e Silva 

Luciana Pereira de Andrade 

Marcella Melo Vergne de Abreu 

Marcia Goncalves de Oliveira 

Marcus Kleber Eler Viana 

Paula de Jesus Nascimento 

Raquel Pereira Guimarães 

Reinaldo Tavares Nelli 

Renata Meneses de Melo 

Rodrigo Rodrigues Savini 

Rogério Luiz Ferreira 

Sara Fabiana Bittencourt de Aguiar 

Thalita Antony de Souza Lima 

Verangge Pereira Lopes Custódio 

Victor Gustavo Santos Gabas 

Turma Regular

André Luis Fortes Unes 

Herbert Eduardo de Goes Garcia 

Jorge Nascimento de Oliveira Junior 

Juliana Zuleta Queiroga Monteiro 

Marcelo Nascimento de Almeida 

Marcelo Ribeiro de Freitas 

Márcia Carvalho Ribeiro 

Marcia Cristina Carris de Almeida 

Maurício Nunes da Silva 

Nara Oliveira de Miranda 

Pedro Ivo Peixoto da Silva 

Renata Kessler Miltersteiner 

Rodrigo da Silva Ferreira 

Ted Vidal Moreira 

Turma Intensiva

Adilson Aparecido de Souza 

Aloysio Valle Meira de Vasconcellos 

Alvaro Ballejo Fiuza de Castro 

Ana Paula Ogliari Marques 

Antoniela Patrícia Marques 

Breno Augusto de Barros Antunes 

Breno Vieira de Gouvêa 

Carmen Letícia Pinto dos Santos Schönborn 

Claudiane Campos da Silva 

Eduardo Henrique Santos Pereira 

Guilherme Nunes de Andrade 

Jefferson Wallace Gomes Martins França 

Marcello Apolonio Duailibe Barros 

Marcos Huet Nioac de Salles 

Nabil Moura Kadri 

Romeu Weliton Caputo 

Turma Regular

Anderson Prezia Franco

Augusto João Américo de Sousa

Carlos Eduardo da Silva Figueiredo

Elias Silva de Jesus

Ernane Dantas Novaes

Filipe Carvalho de Alarcão Paes

Filippo Zaccaro Scelza

Flávio Casaes Passos

Jose Renato Torres do Nascimento

Juliana Bezerra de Souza

Luciana Bittencourt da Silva

Monique Carla Duarte Rieiro

Patricia da Silva Von Der Way

Paulo de Carvalho Villas Bôas

Sergio Deluiz

Talita Rodrigues de Souza

Tathiana de Mello Sampaio

Tatiana Cerginer Marinho

Turma Intensiva

Ana Claudia de Andrade Souza Leão

Andrea de Almeida Siggia

André Martins Cordeiro

Andréa Araujo de Vasconcellos

Atiaia Bandeira Barreto

Carlos Roberto Pinto Pereira

Daniel Fiuza Muniz

Fabia Cunha Ferreira Santos

Gabriela Freire Luna

Luiz Gustavo Meira Homrich

Luiz Pereira Nunes Junior

Marcio Amorim Feitoza

Marcos Paulo Rodrigues Montenegro

Mauro Saraiva Barros Lima

Paula Diandra Tagata

Plínio dos Santos Souza

Robert Muzy Furtado

Sejane Waltrudes Lamour Gomes

William Fonseca Pamplona de Figueiredo

Zulmir Ivanio Breda

Turma Regular

Alexandre Alcântara Schmidt

Andressa Fioravanti Falconiery

Antonio de Pádua Paz Andrade

Bernardo dos Santos Felix

Carla Oliveira de Souza

Carlos Mauro Brasil Cherubini

Clara Brando de Oliveira

Daniel Antonio Torno de Araujo Costa

Fábio Silva de Andrade

Fernando Oliveira Santos

Hector Rodrigo Ribeiro Paes Ferraz

José Luiz da Silva

Julio Cesar Urdangarin Batista Junior

Karen Kellen Silva dos Santos Osório

Leandro de Almeida Silva

Márcio Leite D´assunção

Pedro Henrique Zanelatto Lenhard

Pedro Napoleão Cavalcante de Albuquerque

Raphaela Moresque Marins Rezende

Ricardo Ribas da Costa

Rodrigo Fabrizzio Cordeiro Pezzino

Simone Quirino Chaves Arantes

Sinderley Junior Ferreira da Paz

Vivian Távora Raunheitti

Turma Intensiva

Adriana Macedo Marques

Carlos Bruno Cavalcanti Vinhais

Jessyca Lages de Carvalho Castro

Luciara Lopes Vilela

Luciene Pereira Nunes

Marcelo Mourão Coutinho

Mariana Cruz Montenegro

Paulo Ricardo Loiola Teixeira

Pedro Henrique Bouzada Fraga

Rodrigo Klinger de Freitas

Sergio da Rosa Santos

Alumni

Uma vez EBAPE, sempre EBAPEANO!

A Rede Alumni FGV EBAPE oferece um canal para que os egressos possam propor iniciativas, compartilhar experiências, dar visibilidade a projetos que estejam desenvolvendo, além de outras iniciativas de interesse da comunidade.  

alumni video

Alunos estrangeiros

A FGV EBAPE é a instituição certa para o aluno estrangeiro, pois permite que ele curse disciplinas individuais dos programas regulares da Escola, ministradas em português, por meio do Programa de Intercâmbio.  


As disciplinas são realizadas de acordo com o calendário de cada período letivo. 


Também é possível cursar integralmente o Mestrado da Escola, sendo necessário, neste caso, passar pelo processo padrão de admissão. 

A A A
High contrast